В конце 1700-х годов Эдвард Дженнер впервые убедительно показал, что вакцинация работает. В 1800-х годах ученые и врачи выдвинули теорию о том, что многие болезни вызываются микробами. А в 1920-х годах биолог открыл первый антибиотик. От искоренения оспы до профилактики дефицита питательных веществ и успешного лечения некогда смертельных инфекций влияние современной медицины на глобальное здравоохранение было мощным. На самом деле, без науки многие люди, живущие сегодня, умерли бы от болезней, которые сейчас легко поддаются лечению.
Научные знания могут улучшить качество жизни на многих различных уровнях — от рутинной работы нашей повседневной жизни до глобальных проблем. Наука определяет государственную политику и личные решения в области энергетики, сохранения, сельского хозяйства, здравоохранения, транспорта, связи, обороны, экономики, досуга и исследований. Практически невозможно переоценить, на сколько аспектов современной жизни влияют научные знания.

“Я не знаю, кем я могу показаться миру, но самому себе я кажусь всего лишь мальчиком, играющим на морском берегу и время от времени отвлекающимся на поиск более гладкого камешка или более красивой ракушки, чем обычно, в то время как великий океан истины лежит передо мной неоткрытым”. - сэр Исаак Ньютон, Мемуары о жизни, трудах и открытиях сэра Исаака Ньютона

Наука долгое время была предметом большого любопытства и интриги для людей. С тех пор как древние с удивлением наблюдали за небесным сводом и другими природными явлениями, наш интерес к науке только усилился.

На протяжении тысячелетий, пока люди взаимодействовали с физическим, химическим и биологическим миром, они совершали великие открытия. У людей возникло искушение отделить эти явления как происходящие где-то снаружи, отдельно от них самих.

Но люди также неявно понимали, что они принадлежат к одной планете и действуют под эгидой одних и тех же законов и принципов.

Что могут открыть нам эти вечные законы и теории науки, которые выдержали испытания историей?

Давайте посмотрим, как мы можем применять законы науки для достижения большего успеха в нашей жизни:

1. Закон всемирного тяготения Ньютона
Известная история, о которой все слышали, заключается в том, что Ньютон, молодой ученый, сидел под яблоней. Погруженный в размышления, он погрузился в раздумья, когда его ударили яблоком по голове. Во вспышке блестящего озарения Ньютон сказал “о” или “да” или какую-то их форму и открыл закон всемирного тяготения.

Реальная история не слишком далека от истины. Уильям Стакли написал первую биографию Ньютона под названием "Мемуары о жизни сэра Исаака Ньютона". Ньютон рассказал историю яблока Стакли, который написал в биографии:

“После ужина, поскольку погода была теплой, мы пошли в сад и выпили теа в тени яблонь…он сказал мне, что был точно в такой же ситуации, как и раньше, когда ему пришло в голову понятие гравитации. Это было вызвано падением яблока, когда он сидел в созерцательном настроении. Почему это яблоко всегда должно опускаться перпендикулярно земле, подумал он про себя ...”

Закон всемирного тяготения гласит, что любые два объекта во Вселенной притягиваются друг к другу с силой, которая прямо пропорциональна произведению их индивидуальных масс.

Они также притягивают друг друга с силой, обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними. Подробнее читайте здесь.

Это означает, что чем больше масса тел, тем больше сила притяжения. Чем дальше они друг от друга, тем слабее сила между ними.

Как это отражается на нашей жизни и успехе?

Вас привлекает мощная сила к вашим самым большим целям и высочайшему предназначению.

Чем меньше и менее амбициозны ваши цели, тем меньше энтузиазма и силы вы испытываете по отношению к ним. Привяжите свои цели к общей картине или дхарме, которая вам больше всего нравится, и вы почувствуете сильное влечение к ней. Когда вы делаете это, вы чувствуете энтузиазм, увлеченность и оживаете.
https://limonsu.ru/publ/aktualnye_novos … 9-1-0-2226
Когда вы далеки от своих целей или общей картины, они вас меньше привлекают из-за расстояния. Чем ближе ваша общая картина к вашему воображению и вашей реальной жизни, тем сильнее притяжение к ней.

Сделайте свою дхарму, цель и общую картину достаточно масштабными и смелыми, чтобы почувствовать к ним огромную силу притяжения.

Храните свидетельства работы по достижению ваших великих целей рядом с вашим воображением и рядом с вашими действиями.